Новые инструменты Anritsu для NB-IoT

Корпорация Anritsu сообщает о доступности ПО MX887067A NB-IoT Uplink Tx Measurement и пакета шаблонов форм сигналов MV887067A NB-IoT Downlink Waveforms.

Корпорация Anritsu сообщает о доступности ПО MX887067A NB-IoT Uplink Tx Measurement и пакета шаблонов форм сигналов MV887067A NB-IoT Downlink Waveforms. Новые программные опции поддерживают тесты 3GPP в части измерения радиочастотных параметров устройств беспроводной связи NB-IoT и расширяют возможности популярного универсального тестового комплекса MT8870A.

Установка опций для тестирования NB-IoT на MT8870A позволяет проводить оценку коммуникационного оборудования со встроенными функциями NB-IoT, а также тестировать РЧ-характеристики приемопередающих модулей. Эти инструменты поставляются в комплекте с компьютерным приложением для анализа сигналов, что поможет заказчикам в процессе разработки и испытаний проектных решений. Кроме того, предоставляется приложение для полной автоматизации измерений, контролирующее измерительные инструменты и наборы микросхем при создании прототипов и тестировании на массовом производстве. Данные пакеты могут облегчить подготовку программ тестирования и автоматизировать измерения, сокращая трудозатраты в человеко-часах на разработку ПО для испытаний почти на 90%.

Narrowband-IoT (NB-IoT) — это новейший стандарт беспроводных технологий, предназначенный для устройств IoT и сопутствующих сервисов. NB-IoT имеет ряд преимуществ, включая низкое энергопотребление, расширенную зону покрытия внутри зданий, низкую стоимость, повышенную безопасность и расширенные функции защиты конфиденциальности. Однако для удовлетворения растущего спроса на модули NB-IoT производители микросхем вынуждены искать способы снижения затрат на их изготовление за счет повышения эффективности измерений. Корпорация Anritsu в тесном сотрудничестве с производителями микросхем разработала комплексную систему, обеспечивающую полную автоматизацию измерений. Новейшие инструменты широко используют возможности технологии оптимизации, необходимой для производства терминалов 2G/3G/4G. Они представляют собой решение для тестирования множества устройств, позволяющее добиться максимальной экономии на измерениях в пересчете на одно устройство.

MT8870A представляет собой универсальное решение для тестирования устройств беспроводной связи с технологиями 2G/3G/LTE/LTE-A, WLAN, Bluetooth, GPS и FM, предназначенное для применения при массовом производстве. Измерительный комплекс предусматривает установку до четырех тестовых модулей в одном шасси. При этом все модули выполняют измерения параллельно и совершенно независимо друг от друга, что разрешает осуществить тестирование до четырех беспроводных устройств связи одновременно на один тестовый модуль.

Установка на MT8870A нового ПО для измерения параметров NB-IoT (MX887067A NB-IoT Uplink Tx Measurement и MV887067A NB-IoT Downlink Waveforms) помогает легко и быстро выполнять РЧ-тесты 3GPP для беспроводных устройств NB-IoT, включая измерения мощности, частоты, качества модуляции и чувствительности приемника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *