Новое поколение 3G/GSM Smart терминалов Cinterion на базе модулей со встроенной Java Me embedded

Новое поколение 3G/GSM Smart терминалов Cinterion на базе модулей со встроенной Java Me embedded

Компания Gemalto представила новое поколение терминалов на базе модулей со встроенной Java Me embedded.

Новое поколение «умных» терминалов построено на 3G/GSM-модулях со встроенной Java-машиной, тем самым позволяя не только контролировать технические процессы, но и вести обработку данных с последующей передачей как по GSM-каналу, так, к примеру, и по Ethernet.

Различные варианты установки и подключения терминалов позволяют гибко и эффективно внедрить их в системы диспетчеризации, автоматизации, торговые и почтовые терминалы, удаленный мониторинг объектов, АСКУЭ и т.д. Линейка терминалов включает себя устройства как с обычными промышленными интерфейсами RS-232/RS-485, так и с дополнительными USB 2.0 или Ethernet-интерфейсом. Отличительной чертой терминалов является энергопотребление не более 1,6 А для 2G- и 2 А для 3G-терминалов, а так же низкое энергопотребление в режиме передачи данных. Различные варианты Sleep-режимов позволяют устройствам в спящем режиме поддерживать тот или иной порт для передачи данных, например GPRS.

Наличие виртуальной Java-машины позволяет создавать приложения MIDLET для управления аппаратным функционалом устройства. Большой набор библиотек и API предоставляют доступ ко всей архитектуре: GPIO, ASC0, SPI, I2C, тем самым осуществляется как снятие первичной информации с датчиков или устройств, так и последующая их обработка с дальнейшей передачей на сервер или пульт диспетчера. Наличие аппаратного и программного таймера от зависания Watchdog гарантирует бесперебойную работу устройства в случае программного или аппаратного зависания. Осуществлена поддержка обновления внутреннего ПО модуля, а так же пользовательских приложений по воздуху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *