Базовые станции ВЕГА БС-1 и ВЕГА БС-2 от «Вега-Абсолют» для сетей стандарта LoRaWAN

базовые 8-канальные станции ВЕГА БС-1 и ВЕГА СБ-2 для сетей LoRaWAN

Компания «Вега-Абсолют» объявила о серийных поставках базовых 8-канальных станций ВЕГА БС-1 и ВЕГА СБ-2, являющихся важным звеном в архитектуре сетей LoRaWAN, построенных на основе технологии LoRa компании Semtech.

В типичной сети LoRaWAN базовые станции (шлюзы) передают зашифрованные данные, полученные от оконечных устройств, на центральный сервер сети провайдера и далее на сервер приложений сервис-провайдера, с которого информация поступает конечному пользователю. Протокол LoRaWAN включает различные классы оконечных устройств, обеспечивая компромисс между скоростью передачи информации и временем работы устройств при использовании питания от батарей (аккумуляторов).

Базовая станция ВЕГА БС-1 предназначена для сетей стандарта LoRaWAN на частотах диапазона 863–870 МГц. Соединение с сетевым сервером LoRaWAN осуществляется через Ethernet. ВЕГА БС-1 работает на операционной системе Linux и имеет предустановленное ПО Packet forwarder. Станции выпускаются в защищенных корпусах по IP 65 размерами 165×110×40 мм с возможностью крепления на балки/мачты и функционируют в диапазоне рабочих температур –40…+85°С.

Особенностью базовой станции ВЕГА БС-2 является наличие GPS-приемника со встроенной антенной и 3G-модема для связи с сетевым сервером LoRaWAN.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *