Базовая станция, ПО и бесплатный сервер от Semtech для моделирования работы в сетях LoRaWAN

Базовая станция, ПО и бесплатный сервер от Semtech для моделирования работы в сетях LoRaWANКорпорация Semtech представила базовую станцию, выполненную в виде USB-устройства, утилиты для ОС Linux и Windows Microsoft, и демонстрационную платформу сервера сети LoRaWAN. Новые инструменты помогут разработчикам ПО сетей стандарта LPWAN, которые хотят быстро смоделировать и продемонстрировать свои идеи для «Интернета вещей», основанные на технологии LoRa.

Малогабаритная базовая станция стандарта LoRa компании Semtech реализована в виде USB-устройства и может быть легко подключена через порт USB к операционным системам на основе Linux или Windows, которые обычно применяются разработчиками шлюзов стандарта LoRaWAN. Графический интерфейс программы для ОС Windows упрощает настройку сетевого соединения без применения дополнительных аппаратных средств. Данный инструмент, как ожидают, ускорит включение технологии «Интернета вещей» в интеллектуальные разработки следующего поколения.

Поскольку все больше компаний обращают внимание на решения «Интернета вещей», бесплатный некоммерческий сервер сети стандарта LoRaWAN является хорошей возможностью получить безопасную область для тестирования основанных на технологии LoRa решений. Пользователи будут в состоянии протестировать ключевые возможности технологии, в том числе разработку интегрированных шлюзов, просмотр отчетов результатов работы датчиков, активности сети и передачи данных к серверам приложений для визуализации и обработки в соответствии со спецификацией стандарта LoRaWAN 1.0.2. В данный момент свободный сервер демонстрационной сети компании Semtech уже используется разработчиками. Доступ к серверам демонстрационной сети зависит от региона расположения пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *