Модем LoRAWAN сетей ARF8170BA от Adeunis для управления удаленными объектами на частоте 868 МГц

Модем LoRAWAN сетей ARF8170BA от Adeunis

Компания Adeunis представила модем ARF8170BA, предназначенный для применения в инженерно-технических системах зданий для осуществления пуска/останова оборудования, контроля доступа, управления освещением и т. д.

Модем ARF8170BA (внутреннее название LoRaWAN DRY CONTACTS) позволяет, с одной стороны, получать сообщения о состоянии удаленных объектов (вкл. или выкл.), а с другой — дистанционно управлять этими объектами посредством четырех конфигурируемых цифровых входов/выходов. Двухсторонний канал обмена данными организован на частоте 868 МГц, максимальное входное и выходное напряжение всех каналов 24 В, эквивалентное входное сопротивление 500 кОм, ток выхода (нагрузки) не превышает 100 мА.

Любой канал настраивается отдельно, при помощи регистров выбирается тип отдельного вывода (вход или выход). Для входов задается режим работы — периодический или по возникновению события, событиями являются перепады логических уровней, анализ проводится по фронту, по спаду импульса или по их комбинации. В периодическом режиме выполняется подсчет событий, очередные данные отправляются на сервер через задаваемый интервал времени. Каждый вход имеет защиту от дребезга контактов, доступно 15 значений временной задержки, программируемой в пределах 10 мс — 10 мин. При использовании выводов в качестве выходов на них устанавливаются логические уровни (высокие или низкие) в зависимости от задачи. Каждый выход реализован по схеме с открытым коллектором, поэтому требует внешней подтяжки.

Модем ARF8170BA изготавливается в корпусе со степенью защиты IP 67 (возможно IP 68 по запросу) размерами 105×50×27 мм и весом не более 93 г. Корпус состоит из верхней и нижней частей, соединяющихся при помощи защелки, печатной платы с электроникой и герметичного кабельного ввода. Входящий в комплект поставки набор крепежных изделий позволяет выполнить монтаж устройств на DIN-рейку, стену, трубу и т. д.

В качестве источника автономного питания Adeunis для своих устройств выбрала французского производителя батарей и аккумуляторов — компанию SAFT. Встроенная литий-тионилхлоридная (Li-SOCl2) батарея LS14500 с номинальным напряжением 3,6 В и емкостью 2600 мА·ч оптимальна для устройств с непрерывным потреблением тока до 50 мА. Цилиндрический гальванический элемент серии LS, выполненный в корпусе форм-фактора АА, имеет ток саморазряда менее 1% в год и может работать при температурах окружающей среды –60…+85 °C.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *