Контроллер передатчика энергии TS80000 от Semtech для беспроводной зарядки

Контроллер передатчика энергии TS80000 от Semtech для беспроводной зарядки

Компания Semtech представила контроллер передатчика энергии TS80000 семейства LinkCharge, предназначенного для создания устройств беспроводной зарядки.

Контроллер TS80000 необходим для управления одной или несколькими передающими катушками в полу- или полномостовых системах беспроводных зарядных устройств с мощностью 40 Вт. В своем составе он имеет два 12-битных АЦП, пользовательский USB-интерфейс, ПДП-контроллер, три 16-разрядных таймера/счетчика с режимами IC/OC/PWM, а также дополнительные линии ввода/вывода общего назначения (пять цифровых и три аналоговых).

Коммуникационные интерфейсы I2C и UART, чьи сигналы (SCL, SDA и TXD, RXD) располагаются на одних и тех же выводах, служат для общения с внутренними конфигурационными регистрами. С их помощью производится программный выбор поддерживаемых стандартов, настройка режимов работы, задаются пороговые значения переменного напряжения катушки, максимальной и минимальной рабочей частоты и выходной мощности, а также считываются данные измерения частоты и коэффициента заполнения ШИМ-сигналов, напряжения и тока моста, температуры катушек, коды ошибок и т. д. Выполнение этих задач облегчает предоставляемый графический интерфейс пользователя.

Контроллер TS80000 выпускается компанией Semtech в 36-выводном корпусе QFN размером 6×6 мм, схема его включения практически не требует применения внешних пассивных компонентов. Для питания используется источник постоянного тока напряжением 3,3 В, диапазон рабочих температур находится в пределах –40…+85 °С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *