Новости VII Международного специализированного форума GEOFОRM+`2010

KB_panoramaC 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве пройдёт VII Международный специализированный форум GEOFОRM+`2010.

Новинки, которые будут представлены на форуме:

  • Конструкторское Бюро Панорама, ЗАО представит свои новые продукты:
    • Новая версия ГИС «Карта 2008»: добавлена поддержка параметров Земли ПЗ-90.02 при пересчетах координат между разными системами для обеспечения приема данных с навигационных приемников ГЛОНАСС, новая функция по построению карты в местной системе координат (МСК) на основе открытой карты в государственной системе координат (ГСК). Разработана функция комплекса геологических задач для обработки результатов инженерно-геологических изысканий, подготовки и формирования чертежей инженерно-геологических колонок и разрезов, расчета объемов и создания планов земляных работ. Разработан комплекс гидрологических задач, предназначенный для оценки численных характеристик водонаполнения заданного бассейна при изменении уровня подъёма воды, используемых для построения графиков и профилей области бассейна с выдачей на печать и сохранением в графические форматы.
    • Инструментарий разработчика ГИС-приложений на основе технологии ActiveX «GIS ToolKit Active« — это набор СОМ объектов и компонентов ActiveX, которые базируются на стандартном пакете GIS ToolKit. Инструментарий продукта обеспечивает применение всех видов данных, подготовленных в ГИС Карта 2008, в том числе, импортированных из обменных форматов других ГИС. Компоненты, входящие в состав Gis ToolKit Active, обеспечивают отображение и обработку векторных, растровых, матричных электронных карт. Объекты электронных карт могут быть связаны с внешними базами данных (MS SQL Server, Oracle, Interbase, Postgres и др).
    • Интрументарий разработчика ГИС Конструктор Free для PL/SQL Oracle предназначен для разработки в среде Oracle Developer в операционных средах Windows, Solaris и Linux средств геоинформационного обеспечения и обработки пространственных данных (карт местности, тематических карт на основе информации из базы данных, данных ДЗЗ) для включения в автоматизированные корпоративные системы управления, построенные на основе СУБД Oracle. Возможность решать следующие задачи: отображение уже имеющихся в СУБД Oracle пространственных данных, редактирование и создание новых данных на основе изменений и новых поступлений информации, расчетно-поисковые задачи с использованием пространственных данных и их атрибутов, выполнение различных запросов по имеющимся данным с выводом результатов в виде таблиц и с наглядным их отображением на базе картографической информации и т.д.
    • ГИС Панорама (Карта 2005) для Linux — универсальная геоинформационная система, имеющая средства создания и редактирования электронных карт, выполнения различных измерений и расчетов, оверлейных операций, обработки растровых данных, средства подготовки графических документов в электронном и печатном виде. В последнюю версию ГИС включены задача отображения 3D моделей, что позволяет строить и просматривать трехмерную модель местности на основе цифровых карт и планов городов, задача «Граф дорог» для создания и редактирования графа дорог и поиска кратчайших маршрутов по дорожной сети, существенно расширены возможности задачи по работе с базами данных.
    • ГИС Конструктор для QT Designer — это набор компонентов для использования в среде визуального программирования Qt-Designer (ПС Конструктор), позволяющий разрабатывать ГИС приложения, добавлены компонент «Отображение трехмерной модели местности», компонент «Граф дорог».
    • GIS WebServer – универсальное средство разработки геопорталов. Приложение предназначено для доступа к инфраструктуре пространственных данных (векторных, растровых, матричных карт, данных ДЗЗ и информации из баз данных). Работа с атласом карт, позволяет интегрировать различные пространственные данные. Имеются функции масштабирования, перемещения, изменения размеров карты. Выполняется поиск и фильтрация объектов, вывод всплывающих подсказок, редактирование точечных объектов, обработка гиперссылок. Режим периодического обновления карты позволяет создавать системы слежения за подвижными объектами. Доступны функции измерения расстояний по карте, создания пользовательских закладок, формирования отчетов, печати карты в файл, публикация новостей в формате RSS. Поддерживаются различные базы данных: MS SQL Server, Oracle, MS Access; основные типы браузеров: MS Internet Explorer 5.0 и выше, Mozilla/5.0 (FireFox) и выше, Opera 7.0 и выше. Приложение работает под управлением Internet Information Services (IIS) в среде .NET Framework 3.5, разработано по технологии ASP.NET с использованием компонентов AJAX Control Toolkit. Поставляется как под 32 так и под 64-разрядную платформу. На основе исходных текстов GIS WebServer создан инструментарий для разработки геопорталов — GIS WebToolKit.
  • ГК «Талка» представит новую версию цифровой фотограмметрической станции 4.0, в которой полностью автоматизирован процесс внутреннего и взаимного ориентирования снимков. Новые алгоритмы автоматического построения рельефа не допускают расстановки точек рельефа на крыши домов, что позволяет значительно ускорить создания ортофотопланов на населенные пункты. При автоматическом создании рельефа на редколесье программа может создать рельеф либо по вершинам деревьев, либо по земле в зависимости от пожеланий оператора.
  • ООО «МИТ» представит бесплатную программу — СитиГИД Диспетчер СитиГИД Диспетчер предлагает простое, эффективное, и главное — бесплатное решение для управления собственным автотранспортом. После регистрации мобильных клиентов в программе СитиГИД Диспетчер вы получаете возможность по отображению их текущего местоположения на электронной карте. При этом отображается не только актуальная позиция Клиента, но также и его текущий маршрут, время достижения конечной точки маршрута и некоторая дополнительная информация. Помимо этого в версии СГ 3.5 реализована возможность работы с динамическими ПОИ, при помощи которых пользователи СитиГИД могут обмениваться информацией о плохих дорогах, постах ДПС, ДТП, работающих эвакуаторах и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *