Ультрапортативный анализатор Site Master от Anritsu

Ультрапортативный анализатор Site Master от Anritsu

Компания Anritsu представляет сверхпортативный Site Master S331P — самый легкий, компактный, быстрый и доступный анализатор Site Master для кабелей и антенн. Анализатор S331P удовлетворяет потребность рынка в устройстве с широким диапазоном частот и высокой производительностью в сочетании с чрезвычайно компактным и экономичным формфактором. При этом у операторов и подрядчиков беспроводной связи, а также у специалистов по монтажу и обслуживанию распределенных антенных систем (DAS) и сетей связи для обеспечения общественной безопасности (PMR) появляется возможность использовать первый в своем роде карманный автономный анализатор для кабелей и антенн, позволяющий выполнять измерения в новом диапазоне частот LTE-U.

Доступны две модели: для диапазона от 150 кГц до 4 ГГц и для диапазона от 150 кГц до 6 ГГц. Эта уникально широкий диапазон частот делает S331P единственным анализатором для кабелей и антенн, который может поддерживать как низкочастотные стандарты связи, включая сети для обеспечения общественной безопасности, так и другие высокочастотные сети, например сеть LTE-U в не требующем лицензирования диапазоне частот 5 ГГц. Имея скорость развертки 500 мкс/дел, анализатор S331P является самым быстрым устройством Site Master на рынке, что повышает эффективность тестирования.

Благодаря пользовательскому интерфейсу, аналогичного применяемому в ведущем в отрасли устройстве Site Master S331L, ультрапортативный анализатор S331P упрощает работу технических специалистов и инженеров даже в самых сложных полевых условиях. Он имеет встроенную справку, помогающую пользователям выполнять измерения, а также «классический режим» работы, поддерживающий стандарт взаимодействия с устройствами Site Master, де факто являющийся отраслевым и облегчающим тестирование. «Расширенный режим» имеет инновационный графический пользовательский интерфейс с современным расположением кнопок и функциональностью, увеличивает количество доступных маркеров до восьми и поддерживает шесть настраиваемых пиктограмм на сенсорном экране. Эти пиктограммы помогают быстро перейти к регулярно используемым настройкам, что ускоряет работу с прибором и повышает его эффективность.

Оптимизированный для полевых условий, анализатор S331P в стандартной поставке содержит разъем N(m), обеспечивающий удобство прямого подключения к устройствам N(f), избавляя от необходимости использовать фазостабильные кабели. Прибор S331P обладает повышенной прочностью и надежностью, а его корпус устойчив к ударам, пыли и брызгам. Управление и питание осуществляется через USB-разъем пользовательского планшета или ноутбука с ОС Windows, устраняя потребность в дополнительном аккумуляторе.

Анализатор Site Master S331P предлагает пользователям проверенный интерфейс Site Master и предоставляет доступ к мощному пакету программных приложений компании Anritsu, таких как Line Sweep Tools (LST), Handheld Software tools (HHST), easyTest Tools и отмеченное наградами облачное решение для хранения и управления трассами SkyBridge Tools. С помощью LST можно просматривать сохраненные файлы измерений и выполнять их редактирование, переименование и архивацию, а также быстро создавать отчеты в формате PDF или HTML. Анализатор Site Master S331P предусматривает стандартный формат файла развертки .dat и совместим с приложением HHST, которое широко используется операторами мобильной связи, что делает его совместимым с большинством стандартных рабочих процессов.

Приложения easyTest Tools и SkyBridge Tools упрощают тестирование в процессе монтажа распределенных антенных систем, что позволяет за короткий срок создавать надежные планы тестирования, быстрее и точнее выполнять тестирование, а также формировать отчеты о нем. Результат — сокращение времени тестирования, большая точность тестирования и гарантия оплаты за выполненную работу. Кроме того, анализатор Site Master S331P является прекрасным дополнением для портативного тестера Network Master Pro MT1000A для оптической транспортной сети и для тестирования технологии CPRI-RF. Вместе они составляют полный комплект полевого тестирования, удовлетворяющий растущим потребностям в тестировании современных сетей LTE, имеющих высокую пропускную способность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *