Радиостанции TETRA серии MTP3000 от Motorola Solutions

Радиостанции TETRA серии MTP3000 от Motorola Solutions

Компания Motorola Solutions представила новый продукт линейки TETRA — портативные радиостанции серии MTP3000. Три новые модели серии MTP3000, продемонстрированные на Всемирном конгрессе TETRA в Дубае, отвечают основным требованиям пользователей в отношении безопасности и надежности, а также устанавливают новые стандарты связи благодаря значительному усовершенствованию качества звука, увеличению зоны покрытия сети, прочности и удобству в использовании. Разные модели радиостанций подойдут как начинающим, так и продвинутым пользователям.

Новые радиостанции MTP3000 отличаются самой высокой чувствительностью радиоприемника (чувствительность во всех существующих радиостанциях TETRA поднялась на 2 дБ), что позволяет увеличить дальность на 14% и зону покрытия сети на 30% по сравнению с нормативами Европейского института стандартов связи (ETSI). С помощью высококачественного микрофона MTP3000 обеспечивают максимальное качество звука с оптимальным уровнем громкости и четкости голоса и гарантируют хорошую слышимость даже в самых шумных условиях.

Ключевые характеристики:

  • Улучшенная чувствительность и выходная мощность 1,8 Вт обеспечивают наилучшее покрытие сети в зданиях и повышают безопасность пользователя.
  • Устройства имеют две ручки управления: одна для регулировки громкости, другая — для выбора разговорной группы. Пользователям, знакомым с аналоговыми радиостанциями, будет проще перейти на цифровую связь. А пользователям, которые не привыкли держать радиостанцию под рукой (например, сзади на ремне), в свою очередь станет легче ей пользоваться.
  • Серия MTP3000 оснащена надежным боковым разъемом с быстрой и легкой фиксацией, который соответствует стандарту IP55 и позволяет пользователю подключать или отключать вспомогательные устройства менее чем за две секунды.
  • Радиостанции MTP3000 полностью совместимы с Интегрированной системой управления терминалами Motorola, предлагающей организациям средства эффективного управления радиосвязью.
  • MTP3000 имеют интуитивно понятный пользовательский интерфейс и прошли всестороннее испытание качества, а также пользовательское тестирование. Радиостанции имеют улучшенный дисплей, автоматически адаптирующийся к изменениям условий освещения.

Серия начального уровня MTP3100

MTP3100 — это радиостанция начального уровня для организаций, желающих воспользоваться преимуществами сетей TETRA, но не нуждающихся в дополнительных сервисах или приложениях, которые требуют наличия клавиатуры.

Серия среднего уровня MTP3200

MTP3200 обеспечивает пользователей начального уровня надежной связью в критически важной среде. Она может использоваться наряду с другими устройствами для решения таких задач, как просмотр базы данных и обмен информацией при эксплуатации в полевых условиях.

Возможность использования технологии Bluetooth повышает оперативность и производительность пользователей, упрощая процесс подключения к сканерам, принтерам, а также другим мобильным устройствам.

Радиостанции поддерживают GPS, обеспечивая возможность определения местонахождения персонала во время работы в технически сложной местности или опасной промышленной среде.

Серия высокого уровня MTP3250

MTP3250 обладает всеми вышеупомянутыми возможностями, а также предлагает продвинутым пользователям полноразмерную клавиатуру для осуществления критически важных коммуникаций и поддержания связи между диспетчерским пунктом и мобильным персоналом.

Основные возможности радиостанции:

  • Служба обмена радиосообщениями (Radio Messaging Service) предоставляет пользователям возможность докладывать о ситуации.
  • Функция отзыва (Call Out) позволяет операторам отправлять сообщения об отзыве персонала и гарантированно получать ответ.
  • Поддержка телефонии. MTP3250 может осуществлять исходящие вызовы и принимать входящие как внутри сети TETRA, так и извне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *