Новый роутер с уникальными функциями для компьютеров Mac

беспроводной роутер NETGEAR WNDRMACКомпания NETGEAR объявила о скорой доступности в России нового беспроводного роутера NETGEAR WNDRMAC, который появится на прилавках розничных сетей и интернет-магазинов в январе 2012 г. Данное устройство — первый выпускаемый компанией роутер для домашних сетей, в котором реализован ряд функций, специфичных как для Mac, так и присутствующих в новейших роутерах компании, ориентированных на потребительский рынок.

У многих клиентов NETGEAR в домашних сетях используются как компьютеры Mac, так и PC, а также iPhone, iPad и другие устройства. WNDRMAC является специальным решением для всех типов устройств. В нем применяются мощные функции отмеченного многими наградами семейства роутеров NETGEAR, в том числе родительский контроль, потоковое воспроизведение мультимедиа на DLNA-совместимые устройства, счетчики трафика и одновременная работа в двух диапазонах беспроводной сети. Кроме того, в WNDRMAC используется NETGEAR Genie — программная консоль для удобного полнофункционального мощного управления роутером и сетью.

Важное преимущество WNDRMAC — это возможность инсталляции и настройки без компакт-диска, с помощью простого и интуитивно-понятного интерфейса со смартфонов Android, iPhon, iPad или компьютеров PC и Mac. Благодаря технологии NETGEAR ReadySHARE владельцы «маков» могут использовать WNDRMAC как полнофункциональное устройство резервного копирования Time Machine, которое записывает резервные копии на подключенный к роутеру внешний USB-диск. Новый роутер также поддерживает технологию автоматизации работы в Apple Bonjour, с помощью которой компьютеры Mac, PC и другие Bonjour-совместимые устройства находят друг друга в домашней сети и могут совместно использовать USB-принтеры.

Другое преимущество роутера WNDRMAC — поддержка двух диапазонов беспроводных сетей Wireless N (2,4 и 5 ГГц) и мощный микропроцессор 680 МГц для одновременной поддержки первоклассного потокового воспроизведения мультимедиа HD, онлайновых игр с несколькими участниками и загрузки больших файлов. Роутер сертифицирован на совместимость с DLNA для потокового воспроизведения мультимедиа на DLNA-совместимые телевизоры высокого разрешения, плееры Blu-ray и игровые консоли.

«Продвинутые» функции роутера WNDRMAC:

  • ReadySHARE. Любой подключенный к WNDRMAC USB-принтер превращается в полнофункциональный сетевой, доступный любым компьютерам Mac или PC и различным мобильным платформам.
  • NETGEAR Genie. Программная утилита для мониторинга, управления и устранения неисправностей домашней сети для PC и Mac (Mac-версия утилиты доступна в виде публичной бета-версии).
  • Сеть для гостей. Интерфейс WNDRMAC на базе браузера и утилита NETGEAR Genie упрощают настройку гостевого доступа к сети. Посторонние люди могут выходить в Интернет без ввода паролей, но им закрыт доступ к компьютерам, принтерам, накопителям данных и другим устройствам домашней сети.
  • DLNA. Если подключить к роутеру внешний USB-диск, то он превращается в мощный мультимедийный сервер DLNA для общего доступа и воспроизведения контента, записанного на этом диске (в том числе видео, музыки и фото), на поддерживающей DLNA и Интернет потребительской электронике, включая телевизоры, плееры Blu-ray и игровые приставки.
  • Quality-of-Service (QoS). Обеспечивает максимально возможное качество сервиса QoS просмотра видео из Интернета за счет более высокого приоритета потоков видео по сравнению с другим трафиком домашней сети.
  • Проводной гигабитный Ethernet. Роутер WNDRMAC оборудован четырьмя высокоскоростными портами Ethernet для сверхбыстрой передачи данных по проводной сети.
  • Надежная система безопасности. Роутер поддерживает протоколы WPA и WPA2 для W-iFi, применяет двойной межсетевой экран (SPI и NAT) для защиты от угроз из Интернета и обеспечивает защиту от атак Denial of Service (DoS).
  • Счетчик трафика.
  • NETGEAR Live Parental Controls. С помощью этого гибкого и надежного инструмента родители могут создать централизованно контролируемую безопасную онлайновую среду для своих детей, причем этот контроль охватывает все сетевые устройства — не только компьютеры Mac и PC, но и смартфоны и планшеты.
  • Автоматическая безопасность WiFi. Роутер WNDRMAC поставляется с уже активизированной системой безопасности беспроводной сети, поэтому домашняя сеть WiFi защищена по умолчанию с помощью заранее сконфигурированных имен пользователя и паролей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *