Двухпортовый наноадаптер Powerline XAVB2602 от NETGEAR

Двухпортовый наноадаптер Powerline XAVB2602 от NETGEAR

Компания NETGEAR представила набор Powerline AV+ 200 Nano Dual-port Set (XAVB2602), состоящий из миниатюрных адаптеров, которые вставляются в любую электрическую розетку и обеспечивают два порта Ethernet для подключения к домашней сети устройств, поддерживающих соединение с Интернетом, например телевизоров, ПК, плееров Blu-ray и приставок для видеоигр.

Сетевая технология Powerline, которая использует для соединения обычную электропроводку, идеально подходит для комнат, где по каким-то причинам невозможно обеспечить WiFi-доступ, поскольку она избавляет от необходимости тянуть в эти комнаты кабели Ethernet.

Набор Powerline XAVB2602 можно легко и быстро подготовить к работе без инсталляции или конфигурирования программного обеспечения. Один адаптер из набора вставляется в электрическую розетку около маршрутизатора или шлюза домашней сети, с которым адаптер соединяется кабелем Ethernet. Другой адаптер можно воткнуть в любую другую электрическую розетку в доме, и он автоматически соединится с маршрутизатором домашней сети на скорости до 200 Мбит/сек. Адаптер оборудован двумя портами, к которым можно с помощью Ethernet-кабелей подсоединить два соседних поддерживающих Интернет устройства.

В отличие от громоздких адаптеров Powerline предыдущего поколения, которые закрывали сразу две электрические розетки, двухпортовый наноадаптер Powerline очень компактен (114×55×33 мм), поэтому он не закрывает соседнюю розетку и его можно устанавливать за домашней мебелью и бытовой электроникой.

Адаптер оборудован дополнительной электрической розеткой pass through, через которую к основной розетке можно подключать другие электрические приборы. Адаптер также фильтрует электрические помехи от устройства, подключенного к розетке pass-through, поэтому они почти не влияют на работу сети.

Набор Powerline XAVB2602 выпущен в рамках программы NETGEAR Green и поддерживает режим экономии электроэнергии (энергопотребление до 1 Вт при отсутствии трафика в сети).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *