Новые стандарты производительности, покрытия и функциональности маршрутизаторов домашних сетей Wi-Fi

WNDR4500

Компания NETGEAR установила новые стандарты производительности, покрытия и функциональности для беспроводных домашних сетей, выпустив маршрутизатор WNDR4500. Данное устройство обеспечивает увеличение покрытия Wi-Fi и суммарную скорость передачи данных до 900 Мбит/с для максимальной производительности при работе с самыми требовательными приложениями, например беспроводным потоковым воспроизведением видео 3D и HD, играми с несколькими участниками и резервным копированием больших файлов.

Работая почти на 50% быстрее в диапазоне 2,4 ГГц, чем текущее поколение маршрутизаторов, обеспечивающее 750 Мбит/с, NETGEAR WNDR4500 может работать на скорости 450 Мбит/с одновременно в двух частотных диапазонах: 2,4 и 5 ГГц. Шесть высокочувствительных внутренних антенн NETGEAR WNDR4500 вместе со сверхмощным усилителем радиосигнала увеличивают покрытие Wi-Fi и обеспечивают более высокую скорость на любом расстоянии, чем другие современные маршрутизаторы для беспроводных домашних сетей.

Помимо скорости и покрытия, NETGEAR WNDR4500 имеет различные «продвинутые» функции, упрощающие работу в домашней сети и управление ею. Например, маршрутизатор оборудован двумя USB-портами для одновременного подключения к сети принтера и внешнего жесткого диска или флэш-накопителя с USB-интерфейсом, которые работают как общий сетевой ресурс. За счет более мощного процессора сохранение и извлечение файлов с USB-диска по сети происходит почти на 30% быстрее, чем при использовании любого другого выпускаемого сегодня маршрутизатора.

Настройка и управление NETGEAR WNDR4500 выполняется без компакт-диска, и конфигурирование маршрутизатора осуществляется с помощью простого интерфейса на базе браузера, который можно запускать на ПК с Windows и MAC, смартфонов, а также iPad и других планшетов.

В комплекте с NETGEAR WNDR4500 поставляется бесплатная утилита NETGEAR Genie для Windows и MAC, которая выводит удобную консоль для мониторинга, контроля и устранения сбоев домашней сети. На этой консоли можно просматривать карту сети с подключенными устройствами и вызывать многие функции маршрутизатора.

NETGEAR Live Parental Controls на NETGEAR WNDR4500 — это гибкий и надежный инструмент, с помощью которого родители могут контролировать веб-сайты, которые посещают их дети, а также то, сколько часов в день дети могут проводить в Интернете. Контролировать можно ПК с Windows и MAC, смартфоны и планшеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *