Платформа LoRa Semtech Corporation выбрана компанией KERLINK для реализации шлюзов Интернета вещей

Корпорация Semtech объявила, что ее технология радиочастотной дальней связи LoRa теперь применяется компанией KERLINK M2M Technologies в разработках связи «машина-машина» (M2M) ее новой станции Интернета вещей большого радиуса действия.

Компания KERLINK выбрала технологию LoRa Semtech для получения большей дальности связи спроектированной станции Интернета вещей, что позволит интеграторам строить свои собственные сети, контролирующие оборудование или датчики. Система Long Range IoT Station создана для сетей Интернета вещей и обеспечения двустороннего обмена информацией с тысячами датчиков, счетчиков и других устройств на расстоянии до десятков километров. Новая разработка компании KERLINK значительно снижает сложность реализации сети и функционирования конечных точек и совместима с такими существующими протоколами, как WMBUS и 6lowPan. Благодаря применению технологии LoRa при развертывании сети нет необходимости использовать повторители, что снижает общую стоимость инфраструктуры по сравнению с другими существующими решениями.

LoRa (LongRange) — запатентованный Semtech способ модуляции, представляющий собой комбинацию линейной частотной манипуляции и наложенной псевдослучайной М-последовательности, длина которой может изменяться от 6 до 12 (для трансивера SX1272). Технология обеспечивает в 10 раз большую дальность связи в ISM-диапазоне по сравнению с конкурирующими системами, а также емкость, способную соединить десятки тысяч оконечных узлов с единственным шлюзом, используя звездообразную архитектуру построения сети. Трансиверы с технологией LoRa имеют настолько низкий уровень энергопотребления, что могут работать от одной батарейки несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *