QTECH поставила компании «ВолгаТелеком» модемы QDSL-1010

QTECH поставила компании «ВолгаТелеком» модемы QDSL-1010

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH организовал поставку модемов QDSL-1010 для оператора «ВолгаТелеком», крупнейшей телекоммуникационной компании Приволжского федерального округа (ПФО). Оборудование позволит подключить 70 тыс. абонентов по технологии широкополосного доступа к сети Интернет.

В рамках реализации программы по повышению качества оказываемых услуг за счет модернизации инфраструктуры и внедрения цифровых технологий в ПФО «ВолгаТелеком» объявила конкурс на поставку оборудования для обеспечения доступа в Интернет. По результатам тендера поставщиком оборудования для всех 11 филиалов оператора была выбрана компания QTECH, оборудование которой признано лучшим из представленного на конкурсе по соотношению «цена-качество».

Это не первая поставка оборудования QTECH для «ВолгаТелеком». Ранее компания обеспечила оператора коммутаторами QSW-2900. Реализуя новый заказ, QTECH передаст компании «ВолгаТелеком» 70 тыс. современных ADSL-модемов QDSL-1010. Их аппаратная часть обеспечивает соединения по технологии ADSL 2/2+ и позволяет реализовать функции MAC/IP-filter, IP-forwarding, RIP v.1/v.2 DHCP server, NAT, DMZ, Access Control, uPnP, TR-069 и др. Таким образом, QDSL-1010 является не только ADSL-модемом, но выступает и как LAN-маршрутизатор с функциями DHCP, DNS и NAPT. Удобный веб-интерфейс устройства обеспечивает легкость настройки функций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *