Новые беспроводные устройства не позволит пьяным водителям садиться за руль

Новые беспроводные устройства не позволит пьяным водителям садиться за рульКомпания Telit Wireless Solutions сообщила о том, что модуль ее производства CC864-DUAL будет использоваться для обеспечения связи в беспроводном блокираторе системы зажигания автомобилей, разработанном компанией Consumer Safety Technology (CST).

Устройства Intoxalock Home и Mobile eLERT объединяют возможности блокиратора Intoxalock с функционалом M2M-модуля Telit CC864-DUAL, позволяя органам правопорядка, диспетчерам автопарков и даже родителям подростков удаленно контролировать передвижения транспортных средств и не выпускать на дорогу нетрезвых автолюбителей.

Intoxalock Home и Mobile eLERT передает данные о дыхании водителя (пробу на алкоголь) на защищенный онлайн-ресурс WebLog Reporter. Модуль Telit CC864-DUAL с поддержкой GPS, в свою очередь, обеспечивает контролирующие органы всей необходимой информацией о водителе, его местонахождении, скорости и маршруте движения, а также соотносит эти данные с конкретной датой и временем, позволяя удаленно фиксировать нарушения. Чтобы избежать различных уловок, к которым может прибегнуть водитель, Intoxalock оснащена встроенной камерой для идентификации и специальными датчиками, реагирующими на попытки «обмануть» или взломать систему.

Благодаря своим компактным размерам и способности бесперебойно работать в диапазоне температур –30…+80 °C, модуль Telit CC864-DUAL является превосходной платформой для создания М2М-решений самого разного масштаба, а также мобильных устройств для передачи и обработки данных. Среди особенностей модуля CC864-DUAL — поддержка GPS и наличие чипсета gpsOne, который позволяет использовать его в различных телематических устройствах. Последние могут обеспечивать связь с подвижными объектами в системах персонального и транспортного мониторинга, а также удаленное обновление и настройку программного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *