Универсальный двухдиапазонный беспроводной интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров от NETGEAR

Универсальный двухдиапазонный беспроводной интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров от NETGEAR

Компания NETGEAR представила универсальный двухдиапазонный беспроводной интернет-адаптер для телевизоров и Blu-ray плееров WNCE3001. С его помощью можно подключить к домашней беспроводной сети любой поддерживающий Ethernet телевизор или плеер Blu-ray, а использование в нем двух диапазонов WiFi обеспечивает максимум скорости для потокового воспроизведения видео.

NETGEAR WNCE3001 может использовать частоту 5 ГГц, которая идеально подходит для такого требовательного к стабильности соединения и скорости приложения, как потоковое воспроизведение видео высокого разрешения. Адаптер подключается к телевизору или плееру Blu-ray по кабелю Ethernet, поэтому он совместим с любым устройством, имеющим соответствующий порт. Этот адаптер имеет компактный корпус, который можно установить на подставке, поставляющейся с ним в комплекте, или закрепить на стене. Адаптер NETGEAR также является прекрасным быстроокупаемым решением для пользователей, ныне работающих только в одном диапазоне 2,4 ГГц, но в будущем собирающихся модернизировать свою домашнюю сеть с помощью двухдиапазонного маршрутизатора WiFi.

Если в домашней сети уже есть двухдиапазонный маршрутизатор, то универсальный адаптер NETGEAR WNCE3001 добавит производительность 5 ГГц диапазона телевизорам и плеерам Blu-ray, в которых встроен однодиапазонный адаптер 2,4 ГГц.

Компактный и элегантный корпус WNCE3001 имеет черное блестящее покрытие и хорошо сочетается с другой потребительской электроникой.

Питание на адаптер подается по кабелю USB, который можно подключить к соответствующему порту, ставшему стандартным интерфейсом для современных телевизоров и плееров, поэтому к адаптеру не надо вести отдельный силовой кабель от электрической розетки или удлинителя. Если же подавать питание через USB-порт по какой-то причине нельзя, то можно использовать адаптер питания от сети переменного тока, включенный в состав комплекта поставки устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *