Самый маленький в мире модуль 2G со встроенным A-GPS-приемником

GE864-GPS комбинированный GSM/GPRS/GPS-модуль в корпусе BGA

Компания Telit Wireless Solutions представляет GE864-GPS. Этот четырехдиапазонный модуль со встроенным GPS-приемником в корпусе BGA является на данный момент самым маленьким комбинированным GSM/GPRS/GPS-модулем из представленных на M2M-рынке. GE864-GPS предназначен для высоко интегрированных решений позиционирования, применяемых в автомобильной отрасли, устройствах мониторинга транспорта и системах безопасности, для которых компактные размеры и возможность подключения к сети 2G являются принципиально важными.

Модуль GE864-GPS выполнен в BGA-корпусе и полностью совместим с линейкой продуктов GE864. Он обладает полной 48-канальной технологией A-GPS и сочетает в себе высокую производительность GSM/GPRS-решений компании Telit и новейшую аппаратную архитектуру SiRFstarIV с высокочувствительным однокристальным приемником A-GPS.

Новый вспомогательный GPS-приемник отличается наличием оптимизированной системы управления электропитанием, которая поддерживает «горячий старт» при минимальном энергопотреблении. Погрешность в определении местоположения при этом не превышает 2,5 м. Кроме того, GE864-GPS поддерживает спутниковые системы дифференциальной коррекции (SBAS), такие как WAAS, EGNOS, MSAS и GAGAN. Используя собственный источник питания, GPS-чипсет не зависит от GSM-чипсета и может продолжать работать в то время, когда GSM/GPRS модуль находится в энергосберегающем режиме или выключен. Эта функция особенно удобна для устройств с батарейным питанием, которые активируют функцию связи только после наступления инициирующего события, такого, например, как изменение местоположения. GPS-приемник оснащен флэш-памятью, благодаря чему может быть обновлена прошивка устройства.

Выполненный в малогабаритном BGA-корпусе (30×30×2,9мм) новый модуль может использоваться для создания ультракомпактных законченных решений. Последние могут лечь в основу самых современных миниатюрных устройств, поддерживающих географически ориентированные сервисы (location based, LBS). Устранение разъемов позволило значительно снизить стоимость монтажа нового модуля по сравнению с обычными технологиями. Компонент также обладает возможностью выполнять скрипты Python. Таким образом, разработчики получают очень экономичную, высоко функциональную интегрированную платформу для создания комплексных решений для конечных пользователей. Такие дополнительные характеристики и возможности, как обнаружение помех, интегрированный стек протоколов TCP/IP и Easy Scan обеспечивают дополнительные преимущества для разработчиков приложений без увеличения стоимости.

Все модули Telit поддерживают функцию удаленного обновления прошивки (FOTA) с помощью системы Premium FOTA Management. Использование RedBend’s vCurren, позволяет Telit обновлять программное обеспечение своей продукции за счет передачи коротких «дельта-файлов» (которые содержат отличия между разными версиями прошивок). Функция удаленного обновления уже доступна для прошивки GSM, а в скором времени появится и для GPS.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *